答疑解惑

取证后的问题有哪些?

首页 > 答疑解惑 > 取证后的问题有哪些?

方法变更需要随时提交申请,还是等监督评审一起进行?

发布时间:2019-10-10 浏览量:285 下载

答:根据CNAS-RL01《实验室认可规则》的要求,方法变更应在20个工作日内以书面形式通知CNAS,因此方法变更应随时通知CNAS,评审确认的时间可与CNAS协商确定。

版权所有:Copyright © 2018-2019

京ICP备12006197号 京公网安备11010802014188号 技术支持:海创互联

法律声明 | 联系我们